Полнокупольные шоу-программы
Мультимедийные программы
Мероприятия и праздники
Астрономические наблюдения
Программы об экологии
Лекции

Проведено очередное заседания Научно-методического Совета №1 от 21 марта 2024 года

Проведено очередное заседания Научно-методического Совета №1 от 21 марта 2024 года

Проведено очередное заседания Научно-методического Совета №1 от 21 марта 2024 года

На повестке дня обсуждались следующие вопросы:
1. Отчет о проделанной работе: о проведении культмассовых мероприятий, о работе школы лекторов за 2023 год (докл.: зам. дир. по КПР, с.н.с., Ненахова Н.Н.);
2. Утверждение плана финансово-хозяйственной деятельности на 2024 год (докл.: директор Ягодкин П.Ю., начальник ХО Королева Е.Н.);
3. О выполнении муниципального задания за 2023 год(докл.: вед. методист по организ. работе Алимова М. А.);
4. О внесении изменений и утверждение Положения о научно-методическом Совете(докл.: зам. дир.по КПР,с.н.с., Ненахова Н. Н.)
5. Разное.

РЕШЕНИЕ:
По первому вопросу: Отчет утвердить, информацию о работе «Школы лекторов» одобрить, все присутствующие проголосовали единогласно за хорошую результативную работу планетария. Рекомендовать приглашение на следующие заседания куратора от Учредителя, а также известного учёного-астронома для проведения очной школы лекторов в Барнауле.

По второму вопросу: Рассмотрение вопроса перенесено на следующее заседание ввиду отсутствия докладчиков (по уважительной причине).

По третьему вопросу: Информацию принять к сведению всеми членами НМС, отчёт о выполнении муниципального задания за 2023 год утвердили единогласно; приняли к сведению информацию о финансовых показателях и льготных категориях посетителей.

По четвертому вопросу: Проект Положения о научно-методическом Совете рекомендовано разместить на Сайте планетария, для ознакомления с внесёнными изменениями, заслушать все предложения членов НМС и утвердить Положение на следующем заседании Совета.

В разделе «Разное»: Шкловская Г.И., Заслуженный работник культуры, поздравила всех присутствующих на заседании с приближающимся профессиональным праздником – Днем работника культуры (25 марта); а Председатель НМС, В.М. Лопаткин, обратил внимание членов Совета на астрономическую дату – весеннее равноденствие, соответственно, для северного полушария астрономическая весна началась.

Возврат к списку